Всероссийский день посадки леса отметили в Красноармейском районе
2014-05-1007528 мая специалисты Красноармейского лесничества в преддверии 69 годовщины Победы провели посадку хвойного леса в березовой роще недалеко от села Миасское.Это мероприятие было запланировано ко Всероссийскому дню посадки леса. Мероприятие призвано и создать новый островок посадок, и поддержать идею возрождения лесов. А ещё - обратить внимание населения планеты в общем, а района – в частности, в том числе и представителей власти, на необходимость поддерживать экологическое воспитание и культуру поведения в зеленых насаждениях.
В мероприятиях Всероссийского дня посадки леса приняли участие члены школьного лесничества Бродокалмакской школы «Робинзоны» под руководством преподавателя - учителя биологии Ольги Ликеровой и лесничего Бродокалмакского участкового лесничества Сергея Старикова. Ребята провели озеленение сквера в центре с.Бродокалмак двухлетними сеянцев сосны из питомника Красноармейского лесничества. Эта команда отлично освоили технику работ с применением специального орудия – меча Колесова. До настоящего времени, скоро уже почти 130 лет, меч изобретателя супер-лопаты Александра Колесова широко применяется в лесокультурной практике России и стран Восточной Европы. Современные технологии на небольших площадях – неэффективны, да и недоступны для многих лесовосстановителей. «Робинзоны» с задачей справляются отлично, хотя работа – не из легких! В акции принял участие представитель Бродокалмакской сельской администрации Н.Ошурков,председатель совета депутатов А.Ердакова.
Татьяна Чащина
Ещё по теме:
2020-09-14
Визит главы района в Октябрьскую школу2020-09-10
Учреждения образования Лазурного посетил Юрий Сакулин2020-07-07
На Южном Урале открываются детские оздоровительные лагеря2020-07-07
Студенты благоустраивают улицы Челябинска2020-03-11
Маргарита Павлова: Для 100-процентного охвата горячим питанием младшеклассников нужно разработать меню для детей с непереносимостью отдельных пищевых продуктов
Комментарии