Клуб «Барс» Красноармейского района стал третьим из девяти команд на российских соревнованиях
2014-07-290120626 июля завершился ХII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Соревнования продолжались с 22 июля в Большеберезниковском районе Республики Мордовия на базе экспериментального учебного городка МЧС России «Школа безопасности», а также в городе Саранск.Участие в полевом лагере приняли команды, показавшие лучшие результаты на отборочных соревнованиях в своих федеральных округах. Поэтому соерниками команды «Барс», представляющую Челябинскую область, стали команды из Москвы, Республики Мордовия, Пермского и Ставропольского краев, Калужской, Псковской и Иркутской областей, Еврейской автономной области.
Челябинскую область представляла команда Центра дополнительного образования Красноармейского района в составе 12 человек. Под руководством Натальи Трошиной, Дениса Гарифуллина и капитана команды – Евгения Трошина на соревнования отправились курсанты ВПК «Барс» Антон Бикзянов, Евгений Худяков, Илья Вишняков, Радин Лавшербанов, Артем Рафиков, Вячеслав Леготин, Ангелина Синицына, Анна Юртаева, Полина Ремезанцева. Напомним, что именно в таком составе «Барс» стал победителем межрегиональных соревнований УРФО «Юный спасатель-2014», проходивших с 13 по 18 июля в г. Тюмени, а также команда заняла 1 место на областных соревнованиях «Школа безопасности» в г.Миассе в областном палаточном лагере «Тургояк».
В упорной борьбе в течение пяти дней юные спасатели из девяти регионов России соревновались в поисково-спасательных работах на воде, в лесу, в развалинах зданий. Кроме того, в программе лагеря были силовые упражнения, бег, вязка узлов, различные конкурсы, а также дискотеки и экскурсии для детей и подростков. Победа с первых дней оказалась за нами: 2 место в пожарной эстафете, поисково-спасательных работах техногенного характера, 1 место в комплексных силовых упражнениях (КСУ), конкурсе «Вязка узлов». Радовали победы и в личных зачетах: в КСУ 1 место взял Евгений Трошин, 3 место – Полина Ремезанцева, в кроссе на 1 км- Артем Рафиков занял 1 место, Евгений Трошин – третье. В итоге упорных соревнований команда Челябинской области заняла третье общекомандное место на Всероссийских соревнованиях «Юный спасатель».
Полина Ремезанцева:
– Я два года работаю в команде. В этом году я смогла реализоваться: на межрегиональных соревнованиях за минуту выполнила 70 повторений упражнений на пресс и 53 отжимания, а на российских – за две минуты 125 раз выполнила упражнение на пресс в комбинированно-силовом этапе.
Евгений Трошин:
– Наша команда набралась опыта на межрегиональном этапе, и в Мордовию мы поехали уже подготовленными. Соперники были очень сильные, поэтому борьба была жесткой. Огромное спасибо за поддержку нашей команды муниципалитету и родителям.
Ольга Старикова
Ещё по теме:
2020-07-07
Студенты благоустраивают улицы Челябинска2019-09-13
Об отопительном сезоне говорил Алексей Текслер на совещании2019-06-25
В Челябинске завершилось первенство Министерства образования и науки по легкой атлетике2019-06-25
Рособрнадзор подвел предварительные итоги основного периода ЕГЭ-20192019-03-25
Алексей Текслер признал неудовлетворительным состояние Челябинска
Комментарии