Глава Красноармейского района посетил село Алабугу
2015-02-0502268В селе Алабуга Красноармейского района состоялся сход населения по рассмотрению насущных проблем.6 февраля в с.Алабугу на встречу с населением приехали глава Красноармейского района Юрий Сакулин, заместитель главы района по вопросам ЖКХ и строительства Олег Диндиберин, начальник Управления инженерной инфраструктуры администрации района Андрей Петров, главный врач района Дмитрий Балабанов, главный редактор редакции газеты «Маяк» Анна Могулева.
Глава Алабугского сельского поселения Галина Синицына выступила с отчетом о проделанной работе за 2014 год. За год более 2 млн.руб. из районного бюджета направлено на ремонт моста, теплосистем, водоводов, домов, дорожной сети в д.Феклино, д.Сосново, д.Кадкуль, с.Ачликуль, с.Алабуге. В частности, как дополнил глава района Юрий Сакулин, за предыдущую пятилетку – до 2010 года – в развитие инфраструктуры поселения муниципалитетом было вложено всего 5 млн.руб., а за 2010-2014гг. – 17млн.480 тыс.руб.
На 50% территории выполнена газификация, только за прошлый год подключены к магистрали 7 домов. 90-процентный износ водоподающих труб потребовал срочного ремонта: 2,8млн.руб.затрачено на замену 95м труб до детского сада и 112 м до больницы. Плюс к этому на этих же участках заменено 410 м теплотрассы. А на ул.Заречной поведен новый водопровод с углублением на 360п.м на общую сумму в 720,5 тыс.руб.
Отметим, что когда Галина Сергеевна была избрана на пост главы поселения, в селе насчитывалось 16 светильников, а сегодня – 274. В селе пациентам амбулатории можно сделать кардиограмму, подобрать очки, но нет аптеки. Коммерческие фармпредприятия пока не освоили эту нишу в отдаленных селах. Проблемы на сходе обсудили для принятия совместных решений между поселением и муниципалитетом.
Анна Могулева, фото автора
Ещё по теме:
2020-10-03
Между Республикой Татарстан и Челябинской областью подписано соглашение о сотрудничестве2020-10-01
Губернатор поднял вопросы федерального финансирования региона на дорожные работы2020-07-07
Николай Цуканов встретился с заместителем председателя Совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаилом Шелковым2020-04-01
Ответы на главные вопросы о режиме самоизоляции2020-03-06
Госзакупки и нацпроекты обсудят на специализированной конференции в Челябинске
Комментарии