С любовью к старшему поколению
2014-01-040668Общественная молодежная палата Красноармейского района в начале декабря объявила районный конкурс рисунков и поделок «Старость в радость». Такой конкурс активисты приурочили к одноименной волонтерской акции, которая пройдет в доме для престарелых «Березки» уже в новом 2014 году.Ребята готовят для одиноких бабушек и дедушек праздничный концерт и собирают для них различные интересные подарки, в том числе представленные на конкурс. Работы по правилам конкурса должны не только выглядеть эстетично, но и быть полезными одиноким пожилым людям, также рассказывать о жизни пожилых людей Красноармейского района.
Ольга Старикова, председатель Общественной молодежной палаты района: «Мы сами не остаемся равнодушными и вне конкурса готовим для пожилых людей творческие сюрпризы. Эксклюзивно своими руками представители молодежной палаты раскрашивают подарочные кружки, тем самым добавляя в них частичку своего тепла и души».
В течение месяца в оргкомитет конкурса поступило более 50 различных работ. Креативное мышление, творческое мастерство и индивидуальность поразили организаторов. Яркие добрые рисунки на различных материалах, даже на зонте, интересные поделки, которые обязательно будут полезны для стариков.
Фотографии лучших работ можно будет увидеть в группе Общественной молодежной палаты Красноармейского района в социальной сети «Вконтакте» по адресу: http://vk.com/molodegkrasnoarmeiki.
Ольга Старикова
Ещё по теме:
2020-09-14
Визит главы района в Октябрьскую школу2020-09-10
Учреждения образования Лазурного посетил Юрий Сакулин2020-07-07
На Южном Урале открываются детские оздоровительные лагеря2020-07-07
Студенты благоустраивают улицы Челябинска2019-12-06
Молодым педагогам Южного Урала расскажут о новых формах работы
Комментарии